x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

SoonSer модернизирует 3D-принтеры SLA для нужд массового производства

  • 29 января 2022 20:52:54
  • Просмотров: 770

Согласно утверждениям компании SoonSer, промышленному бренду китайского производителя 3D-принтеров и расходных материалов SoonSolid, вся линейка SLA-принтеров Mars Pro была модернизирована.

Под брендом SoonSer китайская технологическая группа SoonSolid производит 3D-принтеры для различных областей применения, в том числе стоматологический 3D-сканер Coscan, керамические 3D-принтеры CeraRay CR-II и CeraRay TC-I, а также свои флагманские машины Mars Pro. Линейка Mars Pro особенно проста в использовании и обслуживании, при этом обеспечивает стабильные и сверхточные 3D-модели.

С линейкой Mars Pro компания SoonSer выводит масштаб, скорость и точность прототипирования на новый уровень. Mars Pro доступен в трех похожих, хотя и немного различающихся версиях.

Версии систем SLA 600, 850 и 1600 в основном различаются по весу, размеру и объему сборки, но имеют одинаковую модульную конструкцию. Это означает, что каждая система построена вокруг мраморной платформы и жесткой конструкции с осью Z, что придает устройству устойчивость, необходимую для производства точных деталей.

Машины отличаются масштабируемостью, так как Mars Pro 600 имеет немаленький объем сборки 600x600x400 мм, SoonSer оснастил версии 850 и 1600 гораздо большими платформами, объём сборки Mars Pro-850 достигает 850х850х500 мм, а вариант Mars Pro-1600 вмещает уже 1600х800х600 мм.



Серия дополнена программным обеспечением управления, разработанным SoonSer, которое обеспечивает краткий пользовательский интерфейс и включает в себя список функций пакета для удобства работы. Программное обеспечение предоставляет параметры процесса, алгоритмы оптимизации, автоматическое распознавание моделей и параметры автоматической обработки для повышения производительности печати.

Чтобы продемонстрировать исключительную точность печати, скорость и масштабируемость, которых можно достичь с помощью Mars Pro, SoonSolid выпустила три различных тематических исследования. В первом случае фирма в течение семи дней напечатала на 3D-принтере многоцветную модель производственной линии со сложными деталями. Говорят, что даже мельчайшие элементы модели, изготовленные с использованием полимерных SLA-принтеров SoonSer, которые включают более 65 различных компонентов, отличаются чрезвычайно высоким уровнем детализации.




Вторая демонстрация прототипа компании демонстрирует возможности 3D-печати модели железной дороги Mars Pro с воссозданием автономного Sky Shuttle Yunba, строящегося в Китае. Масштабная модель поезда с окнами из прозрачной смолы S-CL7001 и структурой, армированной стальными трубами, была сначала создана из более мелких частей, а затем отполирована, собрана и окрашена.




Еще раз развернув Mars Pro, но на этот раз из смеси смолы, армированного волокном пластика и алюминия, фирма смогла помочь построить колоссальную искусственную гору размером 6м x 2,5м x 1,5 м. Вскоре после возведения своей первой копии утеса компания также работала с Шаосинским университетом над проектом, в ходе которого была создана еще одна, более гибкая модель. Построенный для демонстрации на одной из университетских выставок, объект размером 6м x 2,5м x 0,85м состоял из трех частей, каждая из которых имела поверхность, изготовленную методом аддитивного производства, которая, по словам SoonSer, отличалась «исключительными боковыми стенками и четким разрешением элементов».





В общей сложности на изготовление и окончательное тестирование ушло около 20 дней.




 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka